22 апреля 2024

«Автодор» и «Руна-ДЮБЛ» – новые чемпионы Москвы среди любителей!

21 апреля в «Территории мяча» прошли финальные игры чемпионата МЛБЛ-Москва сезона 2023/24.

В мужском турнире золотые медали завоевала команда «Автодор», которая впервые принимала участие в чемпионате Москвы среди любителей. В финальном матче «Автодор» обыграл прошлогоднего чемпиона – «Глорию» из Балашихи (84:68). В игре за бронзу баскетболисты Team Team оказались сильнее «Юпитера-РЭУ» (83:77).
У девушек чемпионками тоже стали дебютантки турнира – баскетболистки «Руны-ДЮБЛ». В финальном матче они обыграли своих соперниц из «Юпитера-РЭУ» в напряженной концовке (59:54). В игре за бронзовые медали женского чемпионата Москвы команда «Связист» взяла верх над «Союзом-12» (93:60).

Награждали победителей и призеров президент ФБМ и МЛБЛ Александр Новожилов и вице-президент ФБМ, олимпийский чемпион, член Зала славы ФИБА Евгений Гомельский.